Праздничный концерт проекта «Международная премия имени Николая Рериха» за 2019 год (19 декабря)

19 декабря (четверг), в 16:00 приглашаем Вас на завершающее мероприятие проекта «Международная премия имени Николая Рериха» за 2019 год, в рамках которого пройдет праздничный концерт. В концерте принимают участие солисты мирового уровня, лауреаты всероссийских и международных конкурсов - Геннадий Никонов (труба, контртенор), Надежда Хаджева (меццо-сопрано) и Игорь Смирнов (фортепиано).

Сочетание уникального вида человеческого голоса – контртенора и звучания трубы представляет солист оркестра Мариинского театра Геннадий Никонов. Концерт необычен, прежде всего, представленной на нём звуковой палитрой. Поющая труба, великолепный контртенор, изумляющий диапазоном и виртуозностью звука, оркестровая палитра фортепиано – сделают концерт неповторимым. Геннадий Никонов известен как солист-трубач и певец, обладающий редким мужским голосом. Феномен Геннадия Никонова в том, что он единственный в России контртенор, который сумел соединить великолепный вокал и игру на трубе, чередуя их в произведениях Баха, Альбинони и современных композиторов.

Жемчужиной вечера станет исполнение шедевров мирового вокального искусства в исполнении солистки Санкт-Петербургской филармонии и Мариинского театра, лауреата международного конкурса - Надежды Хаджевой. Надежда выступает с программами русской и зарубежной старинной и современной музыки на концертных площадках Санкт-Петербурга и за рубежом с такими коллективами, как Заслуженный коллектив России, Государственный академический оркестр Санкт-Петербурга, оркестр «Моцартеум», оркестр «Классика», ансамбль «Россика», ансамбль «Солисты Петербурга», хор и оркестр Санкт-Петербургского радио и телевидения, Вильнюсский камерный оркестр. Ансамбль Геннадию Никонову и Надежде Хаджевой составит лауреат международных конкурсов пианистов-импровизаторов Игорь Смирнов, предлагающий своё развитие известной музыки. Искусство импровизации Игоря Смирнова на темы симфонических произведений русских и зарубежных композиторов хорошо известно как в России, так и за рубежом: в Германии, в США, в Дании, в Швеции и в других странах.

Организатор - Международный благотворительный фонд «Рериховское наследие».

Ждём всех желающих!

Вход свободный

Справки по телефону: 8 (812) 327-35-06